(+90) 537 923 07 48

Marmor / Rohblock

Crema Bella

Crema Bella Rohblock

Entdecken Sie erstklassigen Crema Bella rohblock Naturstein. Erhältlich in verschiedenen Oberflächen und maßgeschneiderten Spezifikationen.

Der Stein

Über Crema Bella Rohblock

Crema Bella Beige Marble Block block supply. A quarry-cut beige natural stone format selected for slab production, custom cutting, and project-scale fabrication.

Anwendungsbereiche

Beste Anwendungen

Architectural material selection
Approved fabrication planning
Project layout coordination
Auf einen Blick

Produktübersicht

FormatRohblock
AbmessungenIndividuell — nach Projektspezifikation zugeschnitten
OberflächenUnbearbeitete / rohe Blöcke
Technische Daten

Verlegung & Pflege

Prüfen Sie Blöcke im Steinbruch oder Lager auf Mikrorisse, Farbvarianten und Maßhaltigkeit.
Bewegen Sie die Blöcke mit Schwerlast-Portalkranen oder geeigneten Blockladern.
Schneiden Sie mit Diamantseilsägen oder Gattersägen und ausreichender Wasserkühlung.
Um mehr über den geologischen Ursprung, die Farbvariationen und die Blöcke dieses Materials zu erfahren, besuchen Sie die Hauptseite für Crema Bella.
Verfügbare Formen

Gleiches Material, anderes Lieferformat.

Crema Bella Rohplatte

Crema Bella Rohplatte

Crema Bella Fliese

Bereit, Ihr Projekt mit Crema Bella zu starten?

Kontaktieren Sie unser Team, um Ihre Anforderungen zu besprechen und ein individuelles Angebot zu erhalten.

Unser Team kontaktieren
Häufig gestellte Fragen

Fragen zu Crema Bella Rohblock

Welche Farben sind im Crema Bella Beige Marmorblock sichtbar?
Die sichtbare Palette kombiniert Beige, helles Creme und Off-White mit sanften Farbübergängen über die Schnittflächen.
Welcher Oberflächencharakter wird gezeigt?
Der Block weist glatt geschnittene Flächen auf, die von rau gebrochenen Kanten und vereinzelt ausgebrochenen Stellen eingerahmt werden.
Für wen eignet sich Crema Bella Rohblock?
Rohblockformate richten sich an Fabriken, Exporteure, Steinwerkstätten und Projektkunden mit individuellem Zuschnitt.
WhatsApp